Ориентирование в Луганске

Результаты Кубка Молодой гвардии 2020

Категория статьи Новости

С 16 по 18 сентября 2020 года в окрестностях посёлка Ивановка Антрацитовского района, проходило открытое первенство Луганской Народной Республики по спортивному ориентированию среди учащейся и студенческой молодёжи на кубок «Молодой гвардии».

Данные соревнования проводились Министерством образования и науки Луганской Народной Республики. Непосредственным исполнителем выступил Республиканский центр детско-юношеского туризма и краеведения.

В первенстве приняло участие 160 ориентировщиков, которые представляли  Луганск, Стаханов, Алчеввск, Лутугино, Антрацит, Красный Луч, Первомайск, Петровское, Ровеньки и Роскошное.

Соревновательная программа первенства составляла из двух дистанций, спринта и длинной, а также в качестве развлекательного старта было предложено посоревноваться в ночном микроориентировании.

Победителями первенства на спринтерской дистанции в своих возрастных группах стали:

y7nnh2-lonw

Ж-10 — Кисельникова Полина (ГУДО ЛНР РЦДЮТК);

Ж-12 — Ляховченко Дарья (ЦДЮТ Гармония, г. Луганск);

Ж-14 — Шагиморданова Вероника (ГУДО ЛНР РЦДЮТК);

Ж-18 — Шестакова Валерия (ГУДО ЛНР РЦДЮТК);

М-10 — Седых Ярослав (ГУДО ЛНР РЦДЮТК);

М-12 — Валишин Никита (ГУДО ЛНР РЦДЮТК);

М-14 — Павлов Александр (ЦДЮТК г. Ровеньки);

М-18 — Бодрухин Артём (ГУДО ЛНР РЦДЮТК).

С полными результатами спринта Вы можете ознакомиться здесь.

Победителями первенства на длинной дистанции в своих возрастных группах стали:

lpzwe38mmig

Ж-10 — Красногрудова Кристина (ГУДО ЛНР РЦДЮТК);

Ж-12 — Полякова Полина (ГУДО ЛНР РЦДЮТК);

Ж-14 — Шагиморданова Вероника (ГУДО ЛНР РЦДЮТК);

Ж-18 — Шестакова Валерия (ГУДО ЛНР РЦДЮТК);

М-10 — Седых Ярослав (ГУДО ЛНР РЦДЮТК);

М-12 — Ткаченко Дмитрий (Лутугинское ДЮСШ);

М-14 — Скоморохин Денис (Петровская школа №36);

М-18 — Цыба Алексей (ЦДЮТ Гармония, г. Луганск).

С полными результатами длинной Вы можете ознакомиться здесь.

Также Вы можете ознакомиться с результатами развлекательной дистанции по ночному микроориентированию.

В группе Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения размещён небольшой фотоотчёт о данных соревнованиях.

ORIENTEERING
(ориентирование бегом)

MTB ORIENTEERING
(вело ориентирование)

MICRO ORIENTEERING
(микроориентирование)

TRAIL ORIENTEERING
(трейл-ориентирование)